AUTORIDADES DEL GABINETE 
DISTRITO "O" 4 - AÑO 2017 / 2018

     

AUTORIDADES DEL GABINETE

 
Gobernador: ALICIA TORREGROSA LLANOS   Jorge
C. L. Bs. As. Parque Chacabuco                                 Te. 4641-2260
Pasaje Las Tunas 11.189                                             Cel. 156-268-0946

alidecassieri@electronicaliniers.com.ar

Pasado Gobernador: LUIS MARIANI                     Susana

C. L. Villa Ballester                                                         Te. 4768-2007

América 4039  (1635)                                                    Cel. 15 4199-4211
Villa Ballester - Pdo. de San Martín

luycemar@gmail.com

1er Vice Gobernador: PILAR LAURA PANDO       Carlos

C. L. Buenos Aires                                                          Te. 2055 - 6211

Av. Jorge Newbwry 950 torre 1 Dto 1”                       Cel. 15 6095-6406

(1804) J. M. Ezeiza

pilarlaura.pando@gmail.com

2 do Vice Gobernador: MARIO WALDINO BLANCO Graciela

C. L. Villa Martelli Cp 1602 Florida                      Te 4760-7271

Zufriategui 3545 Dto E                                           Cel. 156199 5296

bmario2011@yahoo.com.ar

                                         

Secretario: CARLOS BIZZOZERO                           Pilar

C. L. Buenos Aires                                                          Te. 2055 - 6211

Av. Jorge Newbery 950 Torre 1 Dto 1”                       Cel. 15 5898-1453

(1804) J. M. Ezeiza

carlosbizzozero@gmail.com

Tesorero: ELVIRA RIVAS

C. L. Bs. As. Liniers         

Navarro 4753 - 6° B                        Te. 4568-0195
(1419)C A. B. A.                               Cel.. 154 474 5692  elvirarivasgis@gmail.com

Pro Secretario: MARTHA BELLINI                C. L. Bs. As. Parque Avellaneda

Av. Corrientes 4021   1 B       .                

(1194) C. A. B. A.                                                            Cel.156 794 2602

soles_seis@hotmail.com                                               

 

 

Pro Tesorero MIGUEL OHIRKO                                 Lily

C. L. Tigre                                                                            Tel. 4749-6029

Tacuarí 270 (1648) Tigre                                                 Cel. 15-5006-4671

miguelohirko@gmail.com

 

Distrito “O”4 Secretario Administrativo 

CARLOS BIZZOZERO                                                  Te. 4862-5278

C. L. Buenos  Aires                                                          Fax 4863-4919

Jerónimo Salguero 935/937 C. A. B. A.

 

 clubleones@velored.com.ar

 

  secretario@leonesdistritoo4.com.ar

 

 

 www.leonesdistritoo4.com

 

JEFES DE REGIÓN

 

JEFE DE REGIONES "A"

CARLOS DANIEL ANTONIO                                        Norma

C. L. Parque Chacabuco

Pje. Del Comercio 1272                                                    TE. 4923-4243 

C.A.B.A. (1424)                                                                 Cel.154 673 5313

dcarlos_antonio@hotmail.es

 

JEFE DE REGIÓN "E"

NELLY MABEL OTERO                                                 Adolfo

C. L. Caseros Tres de Febrero

Petkovic 4984                                                                    Te.4750-0690 

Caseros (1678)                                                                   Cel 155 980 0897

nmabel54@gmail.com

 

JEFE DE REGIÓN "F"

FERNANDO LUIS CAMODECA                      Elida

C. L. M. M. de Güemes Ciudad Evita
El Macurú 167, Barrio Alas                               Te. 4620-4984
Ciudad Evita, La Matanza (1778)                                   Cel. 156 482 6784
fernando.camodeca@gmail.com

 

 

 

JEFES DE ZONA
REGIÓN “A”
 
Zona A1     HÉCTOR OSCAR PANZITTA                                    Lydia
Mármol 971 (1424) C. A. B. A.                                                        Cel 156 046 9819
C. L. Bs. As. Parque Chacabuco                                                      Te. 4922-9818
hectorpanzitta@speedy.com.ar                         
 
Zona A2    HAYDÉE LUISA ORTIZ                                              Héctor 
C. L. Bs. As. Parque Chacabuco
Av. De los Constituyentes 3948                                                       Te. 4572-4698 
(1431) C. A. B. A.                                                                                Of. 4572-0905
hlortizaraya@hotmail.com                                                               Cel. 15 4406-1686
                     
 
REGIÓN “D”________________________________________________ 
Zona 1       FABRICIO ROMÁN TROIANO                                  Mabel
Santa María de las Conchas 2692                                                      Te. 4737-9323

Rincón de Milberg – Partido de Tigre                                              Cel. 113 505 3907
frt@hotmail.com
Zona 2       NATALIA ANDREA LÓPEZ 

Arata 1685 – Don. Torcuato                                                            Te. 4741-4818

Partido de Tigre – Bs. As                                                                    Cel. 116 264 5607

lopeznataliaabg@gmail.com
Zona 3       MARIO MACHADO                                                     Adriana

C. L.General Pacheco                                                                         Te. 4740-4223

María Celina Boena 1606                                                                Cel. 115 160 9921

El Talar – Partido de Tigre

distribuidoraaylem@hotmail.com 
                                                             
                    
REGIÓN “E”________________________________________________________
Zona 1       AÍDA CARMEN GALEANO                                        Pedro

C. L. Loma Hermosa                                                                             Te. 4848 3981

Del Piero 6514 (1682)  San Martín                                                                                  

acgaleanojust@yahoo.cxom.ar
Zona 2       HUGO FRACCARO                                                       

C. L. San Andrés                                                                                     Te. 4739 1353  

Triunvirato 7045                                                                                     Cel. 156 755 4671

Loma Hermosa – San Martín

hufraccaro@gmail.com                  
 
 
 
Zona 3       LUIS BELTRAN NÚÑEZ                                              Alicia                

C. LMartín Coronado                                                                         Te. 4842 6992 

Antártida Argentina 6815                                                                     Cel. 115 002 6469

(1683) Martín Coronado  

carrytour@hotmail.com                                                          
 
REGIÓN “F”________________________________________________________
 
Zona 1       MARIO GUERRIERO

Tte. Gral. Richieri 4502                                                                         Te. 4657 6222

(B1792)  Ciudadela  Pcia de Buenos Aires                                       Cel. 155 376 6318

marioguerriero@yahoo.com.ar
 
Zona 2       MARCELO OMAR CONTRERAS

Circ. 5ta. Secc.1ra Mza. 16 C 14                                                        Te. 4487 5284

(B1778)  Ciudad Evita, La Matanza                                    

marcelocontreras69@yahoo.com.ar

 

 

COORDINADORES DE DISTRITO

 

    Coordinación del Centenario del Leonismo:

    PCC PATRICIA PECCI AZNÁREZ                                          Carlos

    C. L. Vicente. López Siglo XXI                                                   Te. 4743-2279
    Manzone 249 - (1642) S. Isidro                              Cel 153 187 2301
    ppecciaznarez@yahoo.com.ar

    Coordinador GMT: JORGE CASSIERI                                  Alicia

C. L. Parque Chacabuco                                           Te. 4641-2260

Pje. Las Tunas 11189 C. A. B. A. (1408)                   Cel. 156 463 9311

jc@electronicaliniers.com.ar

 

    Coordinador GLT:
   
PCC PATRICIA PECCI AZNÁREZ                                          Carlos

    C. L. Vicente. López Siglo XXI                                                   Te. 4743-2279
    Manzone 249 - (1642) S. Isidro                             Cel 153 187 2301
    ppecciaznarez@yahoo.com.ar

 

 Coordinador GST: PCC MARIO LUPARDO                     Lidia

C. L. José C Paz                                                     Te. 02320 427423

Granaderos a Caballo 4655                                  Cel. 112 022 1128

  mariolupardo@gmail.com

 

 

DIRECTORES

Director de Asesorías

RICARDO ALBERTO PÉREZ                                    Elena

C. L. San Isidro

R. Escalada de San Martín 1766  Piso 3 Dto 11       Tel 4718-3837 

(1419                                                                                  Cel 154 540 3765

elenacor@fibertel.com.ar

Director de la 54º CONVENCIÓN DISTRITAL:

DANIEL A. PASQUALI                                 Estela

C. L. Martín Coronado

Antártida Argentina 6815 (1683) Tres de Febrero    Te. 4658-5443

pascualida@yahoo.com.ar                                           Cel. 15 5803- 9145

 

                                   

HÉCTOR L. BOSIO                                                       María Rosa

C. L. Martín Coronado                                                  Te. 4844-4381

Dr. Bernardo de Monteagudo 1658 (1683)               Cel. 155 011 1325

hectorbosio@gmail.com

E

Directora SIGHT FIRST

PDG. ESTHER N. CASTAÑÓN

C. L. Bs. As. Catedral                                                     Tel. 4953-1846

Rincón 297  piso C (1081) CABA                           Cel. 15 4166-0379

pinochito@speedy.com.ar

 

     

Director RELACIONES PÚBLICAS E INSTITUCIONALES

PDG DR. LUIS CLEMENTI                                       Florinda

C. L. Bs. As. Chacarita                                                 Te. 4781-1582  Cel 154 022 4768

Virrey Loreto 1714 - piso (1416) CABA              Of. 4782-2585

ingluisclementi@hotmail.com

 

 

ASESORIAS DISTRITALES

 


 

Asesoría RELACIONES INTERNACIONALES LCI

PDI ENRIQUE R. BOTTINI                                         Beba

C. L. Palomar Centro                                                     Te. 4785-6745

O´Higgins 1949 - piso 22                                               Of. 4785-5584

(1426) CABA

bbottini@fibertel.com.ar

Asesoría RELACIONES INTERNACIONALES  LCIF

PCC EDUARDO GALLARDO                                     Martha

C. L. Palomar Centro                                                     Te. 4751-4366

Av. Marconi 731(1684) El Palomar                            Cel. 153 363 5484

eduardo@gallardoseguros.com.ar

 

 

Asesoría de INSTRUCCIÓN y CAPACITACIÓN LEONÍSTICA

  JESÚS AGUSTÍN VARELA

  C. L. Martínez                                                                  OF. 4512-3307   

  Cuyo 1619  Piso 2° (1640) Martínez                           Cel.15 4094-1853

cosuvarela@hotmail.com

 

 

Asesoría de CULTURA y EVENTOS PÚBLICOS

ALEJANDRA PODESTA                                              Horacio

C. L. Don Torcuato Centro                                           Cel. 15-6724-8002

Sussini 876 - C.P. 1611 Don Torcuato

alejandra_podesta@hotmail.com

 

 

Asesoría de JURÍDICA, ESTATUTOS y REGLAMENTOS

RAIMUNDO EDGARDO OCAMPO                           Marta

C. L. Villa Urquiza                                                          Te. 4521-8228

Av. Congreso 5542 C. A. B. A. (1431)                        Cel. 114 413 0300

re@ocampobassi.com.ar

 

 

Asesoría de PRENSA Y DIFUSIÓN

JUAN EDUARDO STELLA                                                         

Córdoba 904 Piso 13 Dto B                                          Cel. 114 435 1330

(1054) C. A. B. A.

es3953@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Asesoría de INFORMÁTICA y COMUNICACIÓN

Arq. JORGE OMAR LEMA                                           Claudia

C. L. Villa Lynch Centro                                               Te. 4752-3964

Illia 2210 – Villa Maipú (1650)                                   4724 0920
leoninformatico2017@gmail.com                              Cel. 156 194 4914

 

       

 

Asesoría LEONES EDUCANDO” (LIONS QUEST)

MARÍA TERESITA HERRERA                                 Maximino

C. L.Villa Libertad                                                          Te. 4844-1746  

JOSÉ MARÍA BOSCH 6142 (1650) San Martín      Cel. 156 528 0328

tesimth@gmail.com         

 

Asesoría de CARTEL de la PAZ

ROSA TERESA CORONEL

C. L. Villa Ballester                                                         Cel. 156 890 8916

Soldado Folch 7677 (1657) L. Hermosa

teresacoronel47@hotmail.com

 

Asesoría de LA MUJER Y LA FAMILIA

CARMEN FRANCISCA VIZZI                                   Hugo

C. L. Bs. As. Catedral                                                     Te. 4553-1526

Conesa 425 PB “ A “ (1426) C.A.B.A.                        Cel. 15-5724-5450

carusil@hotmail.com

 

Asesoría de BECAS ESTUDIANTILES

CARLOS RABUS                                                           Patricia

C. L. Vicente López Siglo XXI                                       Te. 4742-2279

Manzone 249 San Isidro (1642)                                 Cel. 114 412 5250

carlosrabus@fibertel.com.ar     carlosrabus@hotmail.com

 

Asesoría de ECOLOGÍA y MEDIO AMBIENTE

Arq. JORGE OMAR LEMA                                           Claudia

C. L. Villa Lynch Centro                                               Te. 4752-3964

Illia 2210 – Villa Maipú (1650)                                   4724 0920
leonjorgelema@yahoo.com.ar                                    Cel. 156 194 4914

 

 

Asesoría de PROTOCOLO y CEREMONIAL:

JOSÉ ARMENDÁRIZ                                                    Susana

C. L. Martínez                                                                  Te. 4717-1468

Bogota 1378 Dto B  (1640) Martínez                        Cel. 154 181 5831

jlaelectronica@hotmail.comr

 

 

 

 

 

 

 

 

Asesoría de PLAN ALERTA

JOSÉ EDUARDO SALAZAR                                       Elena

C. L. Loma Hermosa                                                     Te. 4842-5576

Gral. López 180  (1682) Villa Bosch                           Cel. 153 188 5071

elenammviola@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

Asesoría de SALUD, TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA

    HORACIO PEREIRA                                                    Alejandra
    C. L. Don Torcuato Centro                                           Te. 4748 4783
    Sussini 876                                                                       Cel. 156 724 8001
    horacio.pereira@hotmail.com

 

Asesoría Programa ALCO  y DIABETES

HUGO FRACCARO
C. L. San Andrés                                                     Te. 4739 1353 
Triunvirato 7045 Loma Hermosa San Martín        Cel. 156 755 4671
hufraccaro
@gmail.com

 

 

     Asesoría de RESPONSABILIDAD EMPRESARIA

     CLELIA SILVA                                                                   Te. 4545-7938
     C. L. San Martín
     Rastreador Fournier 5697                                                  Of, 4754-3051
    ventas@suarmec.com.ar
 
    Consejero LEO
    HÉCTOR OSCAR PANZITTA                                           Lydia
    Mármol 971 (1424) C. A. B. A.                                          Te. 4922-9818

hectorpanzitta@speedy.com.ar                                 Cel. 156 046 9819

 

REVISORES  DE CUENTAS                                                                                                        

 

Titular 1º: PATRICIA MILOZZI

Guemes 1993  1602 Florida, Pcia. de Bs. As                   Te. 4797-8085
C. L. San Isidro                                                         Cel. 156 771 1609

patomil58@gmail.com

 

Titular LORENA GIMÉNEZ

C. L. Ciudad Evita
El Tacuapí 4599                                                      Te. 4487-3026
(1778) Ciudad Evita   La Matanza  Pcia. Bs. As.      

 

Titular 3º DANIEL MANSON                                                      

C. L. Buenos Aires                                                                           

Tucumán 1455 Piso7 Dto C

(1050) C. A. B. A.

                                                                                                             

REVISORES  DE CUENTAS - SUPLENTES
 

Suplente 1° : FRANCISCO M. A. GUARAGNA           María Rosa

C. L. Boulogne

Carlos Gardel 1561                                                       Te. 4737-1622

(1609) Boulogne Sur Mer

estguafra@guaragna.arnetbiz.com.ar

Suplente 2 ARIEL PATRICIO ESTEBAN  NEYENS    Te.4692-0827

C. L. Morón

Angel Giannattasio 3170 1712 CASTELAR BS AS        Te. 4628-0524

apeneyens@hotmail.com

 
FUNDACIÓN DE CLUB DE LEONES DEL DISTRITO “O” 4
 
FUNDALEÓN
 
Presidente:  Luis Horacio Mariani                                  
(Ver datos Pág. N° 12)
                                               
   1erVice-Presidente:   Alicia Torregrosa Llanos
(Ver datos Pág. N° 12)
 
2do  Vice-Presidente: Pilar Laura Pando    
(Ver datos Pág. N° 12)
 
Secretario: Carlos Bizzozero   
(Ver datos Pág. N° 12)
                   
Tesorero: Jorge Varese                                                      
(Ver datos Pág. N° 12)